Güstrower Segler starten mit Ansegeln in Saison 2022

10 Jahre Co-Organisator: WVG bekennt sich zur Warnemünder Woche Sie sind wieder da: Die Piraten-, Optimisten-, Cadet-, ILCA- und gelegentlich auch die Kuttersegler. Mit dem Ansegeln begann am vergangenen Wochenende…

Mehr erfahren

Ansegeln 2022

Optimist: Ansegeln-2022-OptimistHerunterladen ILCA 4: Ansegeln-2022-ILCA-4Herunterladen ILCA 6 Ansegeln-2022-ILCA-6Herunterladen Pirat: Ansegeln-2022-PiratHerunterladen Ixylon: Ansegeln-2022-IxylonHerunterladen 15er Jollenkreuzer: Ansegeln-2022-15er-JollenkreuzerHerunterladen

Mehr erfahren

Ansegeln 2019

Optimist: RangLandSegel_NrSeglerClubDSVNr1.WettfGes PkPlPkt1GER11216Karl-Ferdinand StieblichWVG1928MV03611,01,02GER13324Luiz Paul AntesWVG1928MV03622,02,03GER13325Tim KringsWVG1928MV03633,03,04GER10780Noah WalkerSVEGSMV01544,04,05GER10440Elias KringsWVG1928MV03655,05,06GER10110Laura Sophie AntesWVG1928MV036DNC9,09,06GER12012Anton-Maximilia StieblichWVG1928MV036DNC9,09,06GER13419Franz-Theodor StieblichWVG1928MV036DNC9,09,0 Cadet: RangLandSegel_NrSteuermann/Vorsch.ClubDSVNr1.WettfGes PkPlPkt1GER8916Jara HirtheKiran HirtheSVGUESVGUEMV061MV06111,01,0  Laser 4.7: RangLandSegel_NrSeglerClubDSVNr1.WettfGes PkPlPkt1GER145901Elias EdelbergWVG1928MV03611,01,0  Laser Radial: RangLandSegel_NrSeglerClubDSVNr1.WettfGes PkPlPkt1ITA165671Gunnar HirtheSVGUEMV06111,01,0  Ixylon: RangLandSegel_NrSteuermann/Vorsch.ClubDSVNr1.WettfGes…

Mehr erfahren

Ansegeln 2016

1 Sonderwettfahrt Optimist:1. Kiran Hirthe (SVG)2. Norik Schumacher (SVG)3. Charleen Pehlke (WVG)4. Nina Müller (WVG)5. Karl-Ferdinand Stieblich (WVG)6. Mads-Ole Pagel (WVG)7. Elias Edelberg (WVG)Laser:1. Theo Ranis (WVG)2. Johann Wiedewald (WVG)3.…

Mehr erfahren

Ansegeln 2014

1 Wettfahrt Optimist:1. Maurice Bachmeyer (SVEG)2. Maximilian Schult (SVEG)3. Felix Rodd (SVEG)4. Johanna Raschke (WVG)5. Jonas Klugmann (SVEG)6. Carlotta Raschke (WVG)7. Luca Hadenfeldt (SVEG) Cadet:1. Jasmine Neumann / Annalisa Tast…

Mehr erfahren

Ansegeln 2012

1 WettfahrtOptimist:1. Schülke, Tom (WVG)2. Bothe, Paul (SVEG)3. Kleinelanghorst, Franz Georg (Teterow)4. Prüß, Clara (WVG)5. Romanus, Alban (SVEG)6. Schult, Maximilian (SVEG)7. Rodd, Felix Ulrich (SVEG)8. Bachmeyer, Maurice (SVEG)9. Bothe, Linnea…

Mehr erfahren

Ansegeln 2010

1 SonderwettfahrtOptimist:1. Kevin Schöck (SVEG)2. Julius Büchler (SVEG)Laser:1. Tom Stegmann (WVG)2. Hannes Lorenz (WVG)3. Erik Buske (WVG)4. Magnus Pentzlin (WVG)Pirat:1. Peter Anders / Ulf Lorenz (WVG)2. Carsten Jansen / Ralf…

Mehr erfahren

Ansegeln 2009

1 WettfahrtOptimist1. Julius Büchler2. Frederic Reiter3. Kevin Schöck4. Paul Bothe5. Jasmine Neumann6. Elisa Friis7. Erik Strehlow8. Max Lüke9. Charleen SpaudeCadet1. Jenny Zimmermann / Oliver Hartkopf2. Anna-Lena Bothe / Luisa Voß3.…

Mehr erfahren