Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
 

Sieger:
Ines Pingel-Heldt / Thomas Heldt

Wilhelm-Jansen-Gedächtnispokal:
Peter Anders / Peter Bark

Beste Frauenmannschaft:
Nadine Edinger / Amelie Vogelsang

Beste Jugendmannschaft:
Nadine Edinger / Amelie Vogelsang

Seniorenwertung:
Helmut Loos / Bernd Anderssohn

Rammsporn:
Peter Merten / Jörgen Mohns

Bester Starter:
Bernd Höft / Burkard Rieck

Rote Laterne:
Hauke Gerlach / Tobias Bayer

Jüngster Teilnehmer:
Johann Wiedewald

Ältester Teilnehmer:
Helmut Loos

Endergebnis:

RangLandSegel_NrSteuermann/Vorsch.JGClubDSVNr1.Wettf2.Wettf3.Wettf4.WettfGes PkRL-Pkt
PlPktPlPktPlPktPlPkt
1 GER 4464 Pingel-Heldt, Ines
Heldt, Thomas
  SSVET
SSVET
MV073
MV073
2 (2,0) 1 1,0 2 2,0 1 1,0 4,0 126,00
2 GER 4433 Höft, Bernd
Rieck, Burkhard
  HSCR
HYCzHD
MV079
MV084
1 1,0 10 (10,0) 3 3,0 3 3,0 7,0 122,50
3 GER 4434 Merten, Peter
Mohns, Jörgen
  SYC
WVG1928
MV004
MV036
6 (6,0) 4 4,0 4 4,0 2 2,0 10,0 119,00
4 GER 4382 Anders, Peter
Bark, Peter
  WVG1928
WVG1928
MV036
MV036
7 7,0 3 3,0 1 1,0 11 (11,0) 11,0 115,50
5 GER 4202 Edinger, Gunter
Bajon, Oliver
  SCS
SCN
B012
B009
3 3,0 6 6,0 10 (10,0) 6 6,0 15,0 112,00
6 GER 4367 Martens, Frank
Sauer, Uwe
  SSVET
SVEGS
MV073
MV015
12 (12,0) 9 9,0 5 5,0 4 4,0 18,0 108,50
7 GER 4138 Leja, Heino
Leja, Jörg
  RSVM
RSVM
MV007
MV007
5 5,0 11 11,0 6 6,0 15 (15,0) 22,0 105,00
8 GER 4372 Hegert, Detlef
Haase, Matthias
  RSG 53
SCW PSV
BG066
B126
9 9,0 5 5,0 12 (12,0) 10 10,0 24,0 101,50
9 GER 4379 Bernstengel, Kai
Salewski, Marcel
  SCS
SCS
BG041
BG041
8 8,0 15 (15,0) 9 9,0 9 9,0 26,0 98,00
10 GER 4304 Schwaßmann, Detlef
Bauditz, Hannelore
  PWV
BTB
MV068
B121
10 10,0 18 (18,0) 11 11,0 7 7,0 28,0 94,50
11 GER 4399 Witte-Wahrendorf, Simone
Schickel, Andreas
  TSG
SSV
B100
MV014
13 13,0 12 12,0 14 (14,0) 5 5,0 30,0 91,00
12 GER 4387 Jacobs, Refa-Maria
Rix, Sascha
  WVG1928
SSVET
MV036
MV073
11 11,0 14 14,0 7 7,0 19 (19,0) 32,0 87,50
13 GER 4420 Bauditz, Anne
Helms, Björn
  BTB
TSC
B121
B002
15 15,0 7 7,0 20 (20,0) 13 13,0 35,0 84,00
14 GER 4200 Monegel, Marko
Wetzke, Ludger
  SSVET
WVG1928
MV073
MV036
14 14,0 16 (16,0) 13 13,0 12 12,0 39,0 80,50
15 GER 4299 Bauditz, Jens
Thiel, Susanne
  WVG1928
WVG1928
MV036
MV036
19 19,0 13 13,0 17 17,0 24 (24,0) 49,0 77,00
16 GER 4449 Schnepf, Benjamin
Jäckel, Fabian
  SSVET
SSVET
MV073
MV073
4 4,0 DNF (38,0) DNC 38,0 8 8,0 50,0 73,50
17 GER 4050 Edinger, Nadine
Vogelsang, Amelie
96
97
SCS
SCS
B012
B012
27 (27,0) 8 8,0 19 19,0 23 23,0 50,0 70,00
18 GER 4341 Hillenberg, Magnus
Hain, Johannes
  WVG1928
SVEGS
MV036
MV015
17 17,0 17 17,0 26 (26,0) 16 16,0 50,0 66,50
19 GER 3919 Bauer, Axel
Postrach, Torsten
  ESVK
ESVK
BG025
BG025
24 24,0 2 2,0 28 (28,0) 25 25,0 51,0 63,00
20 GER 4311 Bredt, Jochen
Maczutajtis, Marika
  CKA
CKA
HA048
HA048
22 (22,0) 22 22,0 15 15,0 14 14,0 51,0 59,50
21 GER 4400 Loos, Helmut
Anderssohn, Bernd
  WVG1928
SCS
MV036
BG041
16 16,0 24 (24,0) 22 22,0 17 17,0 55,0 56,00
22 GER 4226 Griebenow, Ralf
Prüß, Clara
  SVEGS
WVG1928
MV015
MV036
20 20,0 19 19,0 16 16,0 27 (27,0) 55,0 52,50
23 GER 4162 Henschel, Stefan
Jähnig, Annika
  SCS
BYC
B012
B046
18 18,0 26 (26,0) 23 23,0 18 18,0 59,0 49,00
24 GER 4249 Reinsberg, Carsten
Reinsberg, Luisa
  SLRV
SLRV
B136
B136
25 (25,0) 21 21,0 18 18,0 20 20,0 59,0 45,50
25 GER 1211 Reinsberg, Daniel
Seeger, Alfred
  OSVE
WVG1928
SH053
MV036
30 30,0 27 27,0 8 8,0 BFD (38,0) 65,0 42,00
26 GER 4393 Freiheit, Jürgen
Freiheit, Birgit
  VBS
VBS
B047
B047
26 26,0 20 20,0 24 24,0 DNC (38,0) 70,0 38,50
27 GER 4454 van der Wal, Willem
Stadler, Patrick
97
96
TSC
TSC
B002
B002
28 28,0 23 23,0 21 21,0 30 (30,0) 72,0 35,00
28 GER 4314 Kruse, Stephan
Fritzsche, Cornelia
  WVG1928
WVG1928
MV036
MV036
21 21,0 29 29,0 27 27,0 31 (31,0) 77,0 31,50
29 GER 4167 Ranis, Theo
Wiedewald, Johann
00
01
WVG1928
WVG1928
MV036
MV036
31 (31,0) 25 25,0 25 25,0 29 29,0 79,0 28,00
30 GER 4374 Anderssohn, Jochen
Rothermund, Pia
  SCS
WVG1928
BG041
MV036
23 23,0 DNF (38,0) DNC 38,0 21 21,0 82,0 24,50
31 GER 4069 Friis, Elisa
Schmidt, Holger
  WVG1928
WVG1928
MV036
MV036
32 (32,0) 31 31,0 29 29,0 22 22,0 82,0 21,00
32 GER 4282 Hofmann, Tobias
Sieker, Martin
  SCP
SVSF
BG012
BG031
34 (34,0) 28 28,0 31 31,0 28 28,0 87,0 17,50
33 GER 4150 Hartmann, Uwe
Beutke, Petra
  SWS
SWS
SC028
SC028
29 29,0 30 30,0 30 30,0 DNC (38,0) 89,0 14,00
34 GER 4005 Cebulla, Josephin
Müller, Thessa
97
99
SCP
SCP
BG012
BG012
33 (33,0) 32 32,0 32 32,0 26 26,0 90,0 10,50
35 GER 40801 Romanus, Alban
Raschke, Carlotta
98
00
WVG1928
WVG1928
MV036
MV036
35 (35,0) 33 33,0 33 33,0 33 33,0 99,0 7,00
36 GER 4080 Gerlach, Hauke
Bayer, Tobias
99
99
WVG1928
WVG1928
MV036
MV036
BFD (38,0) 34 34,0 DNF 38,0 32 32,0 104,0 3,50
37 GER 4389 Porth, Hans-Jürgen
Seidler, Peter
  SCT
SCT
BG065
BG065
DNC (38,0) DNC 38,0 DNC 38,0 DNC 38,0 114,0 0,00

Wetter

Demnächst

01.07.2017, 00:00
Auge-Sommerregatta
02.07.2017, 00:00
Auge-Sommerregatta
15.07.2017, 00:00
Blaues Band / Ehepaarregatta
20.07.2017, 19:00 - 21:00
Vorstandssitzung

Statistik

HeuteHeute252
GesternGestern1793
Diese WocheDiese Woche2045
Dieser MonatDieser Monat50857
gesamtgesamt839747
Max. 05.06.2017 : 2256